Locale commerciale in Vendita in Via Giovanni Battista Pergolesi 56 a Cagliari

Sant'Alenixedda-Piazza Giovanni XXIII

€ 120.000

77

1 bagno

piano terra

"Locale in vendita in via Pergolesi 56"

locale commerciale con una vetrina fronte strada, di 77 mq. commerciali, 66 mq. netti, costituito da un locale fronte strada, due locali sul retro, affaccio su cavedio in corso di ristrutturazione, un bagno,

il locale si presta per essere adibito a studio professionale, grazie alla finestratura interna, e all'accesso diretto dal pianerottolo condominiale al civico 54 di via Pergolesi,

possibilità di acquistare a euro 230.000, 00, altro locale di mq 180, netti 150 mq. che può essere reso comunicante.

Costi e disponibilità

  • Stato al rogito

    libero

  • Prezzo

    120.000

    • prezzo al m² calcolato € 1.559

Stato e efficienza energetica

  • Condizioni immobile

    abitabile

  • Anno di costruzione

    1960

  • Classe energetica

    G D.M. 26/06/2015

    • IPE globale non rinnovabile (EPgl,nren): 32.0 KWh/m2a

Caratteristiche

  • Attività

    Bar, Caffè

  • Superficie

    77 m²

  • Numero vetrine

    1

  • Bagni

    1

  • Piano

    piano terra

Posizione e servizi

Via Giovanni Battista Pergolesi 56, Cagliari (CA)

Sant'Alenixedda-Piazza Giovanni XXIII

Vicino a:

Fermate dei mezzi pubblici

a 10m dalla Fermata Pergolesi (ang. Via Donizetti)

a 10m dalla Linea 6, 3, 3P - Fermata Pergolesi (ang. Via Donizetti)

a 50m dalla Fermata Pergolesi (ang. Via Cimarosa)

Servizi

a 170m da un supermercato

a 230m da una farmacia

Scuole

a 420m da una scuola materna

a 420m da una scuola elementare

a 470m da una scuola superiore

Strumenti aggiuntivi