Ufficio in Vendita in Corso Vittorio Emanuele II 97 a Avellino
Emanuele II-Piazza Libertà
€ 220.000
126 m²
2 bagni
1° piano
Italiano
English
Proponiamo ufficio di 125 mq al primo piano della Galleria Magnolia al Corso Vittorio Emanuele.
L’immobile è composto da ingresso, sala d’aspetto, cinque vani, sala riunioni e vano tecnico/ripostiglio.
L’ufficio è condotto in locazione con ottima rendita.
**Possibilità di pagamento dilazionato**.
L’ufficio è condotto in locazione con ottima rendita.
**Possibilità di pagamento dilazionato**.
Costi e disponibilità
Stato al rogito
occupato
Prezzo
€ 220.000
- prezzo al m² calcolato € 1.747
Stato e efficienza energetica
Condizioni immobile
abitabile
Anno di costruzione
1995
Aria condizionata
con pompa di calore
Classe energetica
in fase di richiesta
Caratteristiche
Superficie
126 m²
Divisione spazi interna
separazioni fisse/mura
Bagni
2
Piano
1°
Numero piani edificio
5
Ascensore
sì
Posizione e servizi
Corso Vittorio Emanuele II 97, Avellino (AV)
Emanuele II-Piazza Libertà
Vicino a:
Scuole
a 310m da una scuola materna
a 320m da una scuola elementare
a 330m da una scuola media
a 330m da una scuola superiore
Servizi
a 30m da una farmacia
Strumenti aggiuntivi
Data ultimo aggiornamento 23 Settembre 2025
Cerca altri immobili a Avellino
Uffici con ascensoreCerca altri immobili in zona Emanuele II-Piazza Libertà
Uffici in zona con ascensore, Uffici in zona