Appartamento in Vendita in zona Mele-Ferreira-Fondo Crosa a Mele
Mele-Ferreira-Fondo Crosa
€ 42.000
270 m²
6 locali
1 bagno
Italiano
English
Mele.
Adiacenze Castagnina.
Zona inizio Fado. Località Roverazza. Appena fuori dal centro abitato.
Proponiamo casa indipendente completamente da ristrutturare, sia per ciò che riguarda gli esterni sia per ciò che concerne le finiture e gli impianti, posta in posizione dominante sulla vallata, composta da quattro immobili adiacenti disposti su due piani con circostante terreno a fasce per totali mq 1350.
Zona soleggiata e luminosa ed abbastanza vicina al centro del Paese.
Adiacenze Castagnina.
Superficie
270 m²
Locali
6
Bagni
1
Ascensore
no
Altre caratteristiche
Stato e efficienza energetica
Condizioni immobile
da ristrutturare
Anno di costruzione
1800
Prezzo
€ 42.000
- prezzo al m² calcolato € 156
Posizione e servizi
L’immobile si trova nell’area evidenziata sulla mappa. L’inserzionista ha preferito non indicare la posizione esatta. per sapere l’indirizzo preciso.
Vicino a:
Fermate dei mezzi pubblici
entro 150m da una Fermata autobus/tram
Scuole entro i 500m
una Scuola materna
una Scuola elementare
una Scuola media
Servizi
entro 400m da una Colonnina ricarica auto
Strumenti aggiuntivi
Data ultimo aggiornamento 13 Maggio 2026
Cerca altri immobili a Mele
Appartamenti da ristrutturare, Appartamenti con giardino privatoCerca altri immobili in zona Mele-Ferreira-Fondo Crosa
Appartamenti in zona da ristrutturare, Case in zona