Locale commerciale in Vendita in Via Tazio Nuvolari a Roma

Grottaperfetta (Garbatella, Ostiense, Ardeatino)

€ 78.000

35

1 bagno

C

LOCALE COMMERCIALE - GROTTA PERFETTA, VIA TAZIO NUVOLARI

Proponiamo in vendita un locale commerciale situato nella Zona Grotta Perfetta, più precisamente in Via Tazio Nuvolari.

La soluzione su un unico livello, di circa 35 mq, è caratterizzata da un’ampia vetrina che garantisce buona visibilità e luminosità.
Internamente, si compone di un disimpegno utilizzabile come sala d’attesa, un ampio ambiente unico con finestra, un ulteriore disimpegno e un bagno finestrato.

E’ inoltre dotata di pompa di calore, pavimenti in gres porcellanato effetto marmo e vetrina in alluminio con doppio vetro.

La proprietà si presta a molteplici utilizzi, quali laboratorio, studio medico o magazzino, grazie alla sua versatilità e posizione strategica.

"Nota Bene: Le informazioni, misure e planimetrie sono meramente indicative e non costituiscono in alcun modo elementi contrattuali".

Costi e disponibilità

  • Stato al rogito

    libero

  • Prezzo

    78.000

    • prezzo al m² calcolato € 2.229

Stato e efficienza energetica

  • Condizioni immobile

    abitabile

  • Riscaldamento

    presente

  • Aria condizionata

  • Classe energetica

    C D.M. 26/06/2015

Caratteristiche

  • Superficie

    35 m²

  • Numero vetrine

    1

  • Bagni

    1

Posizione e servizi

Via Tazio Nuvolari, Roma (RM)

Garbatella, Ostiense, Ardeatino

Vicino a:

Fermate dei mezzi pubblici

a 20m dalla Linea 767, n716 - Fermata Nuvolari/piacenza

Servizi

a 170m da un supermercato

a 120m da una farmacia

a 380m da una Colonnina

Scuole

a 300m da una scuola materna

a 300m da una scuola elementare

a 200m da una scuola media

Strumenti aggiuntivi

Data ultimo aggiornamento 11 Maggio 2026

Cerca altri immobili in zona Garbatella, Ostiense, Ardeatino

Immobili commerciali in zona

Cerca altri immobili nel quartiere Grottaperfetta

Immobili commerciali nel quartiere