Appartamento in Vendita in Via Tommaso Pertica a Finale Ligure
Finale Marina
€ 650.000
188 m²
6 locali
1 bagno
1° piano
Italiano
English
Deutsch
Français
Nel centro storico di Finale Ligure Marina, a soli 50mt dalla spiaggia. Casa indipendente da terra a tetto avente ingresso autonomo dalla via pedonale. L'abitazione è da ristrutturare e presenta le caratteristiche tipiche delle case storiche, con ambienti spaziosi, alti e soffitti a volte. Dal piano strada si accede al vano scala e alla cantina; al primo piano si trovano N. 7 ampi vani, ripostiglio, bagno e terrazzino. Ampio terrazzo e magazzino al piano copertura accessibile da scala interna.
Caratteristiche
Superficie
188 m²
Locali
6
Bagni
1
Piano
1°
Prezzo
€ 650.000
Calcola mutuo- prezzo al m² calcolato € 3.458
Posizione e servizi
Via Tommaso Pertica, Finale Ligure (SV)
Finale Marina
Vicino a:
Fermate dei mezzi pubblici
a 230m dalla Stazione Finale Ligure Marina
Scuole
a 490m da una scuola materna
a 490m da una scuola elementare
a 70m da una scuola superiore
Servizi
a 90m da una farmacia
Strumenti aggiuntivi
Data ultimo aggiornamento 8 Maggio 2026
Cerca altri immobili a Finale Ligure
Appartamenti da ristrutturare, Appartamenti con riscaldamento autonomo, Appartamenti con terrazzoCerca altri immobili in zona Finale Marina
Appartamenti in zona da ristrutturare, Appartamenti in zona con riscaldamento autonomo, Appartamenti in zona con terrazzo, Case in zona