Bilocale in Vendita in zona Gorla, Greco, Precotto a Milano
Turro (Gorla, Greco, Precotto)
€ 255.000
52 m²
2 locali
1 bagno
2° piano
D
Nel frizzante quartiere Nolo adiacente alla bellissima piazzetta Governo Provvisorio, proponiamo in vendita un NUOVO BILOCALE, PERFETTO SIA COME INVESTIMENTO CHE COME PRIMA ABITAZIONE.
Ristrutturazione di recentissima realizzazione e libero da subito, situato al secondo piano di un caratteristico stabile d'epoca in stile Vecchia Milano.
L'APPARTAMENTO
uno spazio pratico e confortevole ispirato alla moda storica del quartiere.
L'ingresso si apre su un raffinato living con cucina a vista completa di ogni elettrodomestico di ultima generazione, dotato di nicchie su misura perfette per aumentare con stile i volumi contenitivi.
La camera da letto è estremamente luminosa e silenziosa, dotata di un grande armadio sei ante oltre ad una cabina armadio.
Il pregiato bagno con finestra è rivestito in ceramica made in Italy e dotato di ampio box doccia walk-in, lavabo moderno e sanitari sospesi.
Un comodo ripostiglio ad ante specchiate con spazio per lavatrice-asciugatrice completa la proprietà, rendendola ideale per una gestione ordinata degli spazi.
Il tutto orchestrato da splendide luci led dirette ed indirette per dare ad ogni occasione il giusto tono
L'appartamento è corredato da una spaziosa cantina
FINITURE & COMFORT
Illuminazione a LED con luci dirette e indirette: alta resa a basso consumo, Aria condizionata, Riscaldamento autonomo in pompa di calore, Serramenti in PVC con doppi vetri, Spazioso box doccia, Doppia esposizione.
POSIZIONE STRATEGICA
L'immobile si trova nel quartiere Nolo a pochi minuti da MM ROVERETO con tutti i principali servizi, in una piacevole aria retrò.
Una scelta perfetta per vivere o investire in un quartiere divertente e sicuro ben collegato al resto della città dalla metropolitana, tram e bus.
Per visite o ulteriori informazioni, contattare Morgan o Giulia
"Le informazioni e i dati qui riportati hanno valore puramente indicativo e descrittivo e non costituiscono elemento contrattuale. Planimetria e dati relativi ai metri quadri indicati, potrebbero non essere precisi e differire pertanto dalla realtà".
Caratteristiche
Superficie
52 m²
Locali
2
Bagni
1
Piano
2°
Classe energetica
D D.M. 26/06/2015
- IPE globale non rinnovabile (EPgl,nren): 112.41 KWh/m2a
Costi
Prezzo
€ 255.000
Calcola mutuo- prezzo al m² calcolato € 4.904
Spese condominiali
€ 70 /mese
Posizione e servizi
L’immobile si trova nell’area evidenziata sulla mappa. L’inserzionista ha preferito non indicare la posizione esatta. per sapere l’indirizzo preciso.
Vicino a:
Fermate dei mezzi pubblici
entro 150m da una Fermata autobus/tram
Scuole entro i 500m
una Scuola materna
una Scuola elementare
una Scuola media
una Scuola superiore
Servizi
entro 400m da una Colonnina ricarica auto
entro 400m da una Farmacia
Strumenti aggiuntivi
Cerca altri immobili a Milano
Appartamenti con riscaldamento autonomo, Appartamenti con balcone, BilocaliCerca altri immobili in zona Gorla, Greco, Precotto
Appartamenti in zona con riscaldamento autonomo, Appartamenti in zona con balcone, Case in zona, Bilocali in zonaCerca altri immobili nel quartiere Turro
Appartamenti nel quartiere con riscaldamento autonomo, Appartamenti nel quartiere con balcone, Case nel quartiere, Bilocali nel quartiere