Trilocale in Vendita in Via Croci San Lucia Al Monte a Napoli
Quartieri Spagnoli
€ 195.000
125 m²
3 locali
1 bagno
piano terra
A pochi passi dal Corso Vittorio Emanuele, in contesto centrale e ben collegato, proponiamo in vendita un ampio Trilocale di circa 105 mq interni, con un TERRAZZO A LIVELLO di circa 50 mq, avente accesso dal piano terra.
L'appartamento si presenta in ottime condizioni interne ed è così composto: ingresso in cucina abitabile con accesso al TERRAZZO, corridoio che conduce a un ampio salone con comodo ripostiglio, proseguendo troviamo un'ampia camera da letto matrimoniale dalla quale si accede a un vano aggiuntivo attualmente attrezzato con letti a scomparsa, ideale come zona ospiti o studio, e bagno. Completa la soluzione un balconcino con piacevole vista parziale sul Vesuvio.
Il Terrazzo di 50 mq, vero valore aggiunto dell'immobile, rappresenta uno spazio ideale per momenti di relax o convivialità, raro da trovare nella zona.
Soluzione ideale sia come abitazione principale sia come investimento, grazie alla posizione strategica e all'ampia quadratura.
Visionabile previo avviso telefonico chiamando il numero oppure contattandoci via mail all'indirizzo:
VISIONABILE PREVIO AVVISO TELEFONICO.
Per chi volesse acquistare attraverso l'ottenimento del mutuo, presso la nostra agenzia si può richiedere una consulenza gratuita, ai nostri professionisti della KIRON (società di mediazione creditizia del gruppo) i quali, offrono servizi e prodotti su misura per ogni tipo di necessità finanziaria con un'ampia gamma di prodotti creditizi e assicurativi come: - Mutui prima, seconda casa e ristrutturazione; - Sostituzione o Surroga del Mutuo; - Prestiti Personali; - Cessioni del Quinto dello Stipendio o Pensione; - Consolidamento Debiti; - Prodotti Assicurativi per la Famiglia, ramo Danni e Vita.
Ogni agenzia ha un proprio titolare ed è autonoma - Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale.
Caratteristiche
Superficie
125 m²
Locali
3
Anno di costruzione
1967
Riscaldamento
autonomo
Aria condizionata
assente
Classe energetica
G
- IPE (indice di prestazione energetica): 175.00 KWh/m2a
Costi e disponibilità
Stato al rogito
libero
Prezzo
€ 195.000
Calcola mutuo- prezzo al m² calcolato € 1.560
Spese condominiali
€ 30 /mese
Posizione e servizi
Via Croci San Lucia Al Monte, Napoli (NA)
Montecalvario, Quartieri Spagnoli
Vicino a:
Fermate dei mezzi pubblici
a 30m dalla Linea C16 - Fermata Vittorio Emanuele Ii - Chiesa
a 450m dalla Stazione Montesanto
Scuole
a 160m da una scuola materna
a 160m da una scuola elementare
a 160m da una scuola media
a 270m da una scuola superiore
Servizi
a 250m da una farmacia
Strumenti aggiuntivi
Cerca altri immobili a Napoli
Appartamenti con riscaldamento autonomo, Appartamenti con terrazzo, Appartamenti con balcone, TrilocaliCerca altri immobili in zona Montecalvario, Quartieri Spagnoli
Appartamenti in zona con riscaldamento autonomo, Appartamenti in zona con terrazzo, Appartamenti in zona con balcone, Case in zona, Trilocali in zonaCerca altri immobili nel quartiere Quartieri Spagnoli
Appartamenti nel quartiere con riscaldamento autonomo, Appartamenti nel quartiere con terrazzo, Appartamenti nel quartiere con balcone, Case nel quartiere, Trilocali nel quartiere