Quadrilocale in Vendita a San Severo
€ 68.000
91 m²
4 locali
1 bagno
1° piano
Italiano
English
Español
Deutsch
Français
A San Severo, in zona Porta Foggia, una delle arterie commerciali più importanti della città, caratterizzata dalla presenza di numerosi servizi, attività e collegamenti strategici che rendono la zona particolarmente funzionale, Casagency Immobiliare propone in vendita un comodo appartamento al primo piano, completamente ristrutturato.
L’immobile si apre su un elegante salone, un ambiente accogliente e luminoso, ideale per momenti di relax e convivialità. Adiacente troviamo una cucina abitabile, spaziosa e ben organizzata, che, in un’ottica di ristrutturazione moderna, può essere facilmente integrata al salone per creare un raffinato open space, valorizzando ulteriormente gli ambienti e la vivibilità della zona giorno.
La zona notte è ben distribuita e comprende una camera da letto matrimoniale, due camerette versatili (ideali come stanze per bambini, studio o hobby), un bagno funzionale e un pratico ripostiglio, utile per ottimizzare gli spazi e mantenere ordine in casa.
Completa la proprietà una comoda cantinola, perfetta come spazio di deposito o per la conservazione.
Soluzione ideale per famiglie o per chi desidera vivere in una zona centrale e ben servita, in un contesto abitativo già ristrutturato e pronto da vivere, con ulteriori possibilità di personalizzazione degli ambienti.
Per maggiori informazioni o per fissare un appuntamento senza impegno potete contattarci allo oppure tramite WhatsApp al.
Seguici anche sui nostri canali social:
Facebook: Casagency Immobiliare San Severo
Seguici anche sui nostri canali social:
Facebook: Casagency Immobiliare San Severo
Instagram: CasagencyimmobiliareSanSevero
TikTok: Casagencyimmobiliare.
Caratteristiche
Superficie
91 m²
Locali
4
Bagni
1
Piano
1°
Classe energetica
G DL 192 del 19/08/05
- IPE (indice di prestazione energetica): 185.52 KWh/m2a
Costi e disponibilità
Stato al rogito
libero
Prezzo
€ 68.000
Calcola mutuo- prezzo al m² calcolato € 748
Spese condominiali
€ 5 /mese
Posizione e servizi
L’immobile si trova nell’area evidenziata sulla mappa. L’inserzionista ha preferito non indicare la posizione esatta. per sapere l’indirizzo preciso.
Vicino a:
Scuole entro i 500m
una Scuola superiore
Servizi
entro 400m da una Colonnina ricarica auto
Strumenti aggiuntivi
Data ultimo aggiornamento 15 Aprile 2026