Trilocale in Vendita in Viale Toscana 17 a Milano

Vigentina (Ticinese)

€ 675.000

99

3 locali

2 bagni

2° piano

D

BOCCONI - PARCO RAVIZZA Viale Toscana. In una delle zone più esclusive e ricercate di tutta la città, a pochi passi dall'Università Bocconi e dal Parco Ravizza, proponiamo all'interno di un signorile palazzo ann'60 con portineria e ascensore al piano secondo stupendo Nuovo 3 locali di mq 99, composto da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista e balcone, 2 camere da letto matrimoniali, di cui una con balcone, ampio bagno e lavanderia. Eleganti finiture interne: pavimenti in parquet Rovere in tutta la casa, infissi in PVC con triplovetro, tapparelle elettriche, Aria condizionata, sanitari sospesi. Luminosa doppia esposizione. Cantina PERFETTO! Richiesta euro 675000 Vesta immobili 02 whats app. Altre disponibilità sul nostro sito. Nessun elemento del presente annuncio è da considerarsi elemento contrattuale.

Caratteristiche

  • Superficie

    99 m²

  • Locali

    3

  • Bagni

    2

• Anno di costruzione

    1960

  • Riscaldamento

    centralizzato

  • Aria condizionata

  • Classe energetica

    D D.M. 26/06/2015

    • IPE globale non rinnovabile (EPgl,nren): 167.0 KWh/m2a

Costi e disponibilità

  • Stato al rogito

    libero

  • Prezzo

    675.000  

    Calcola mutuo
    • prezzo al m² calcolato € 6.819

  • Spese condominiali

    220 /mese

    • l'immobile ha riscaldamento centralizzato, portineria, ascensore

Posizione e servizi

Viale Toscana 17, Milano (MI)

Ticinese

Vicino a:

Fermate dei mezzi pubblici

a 60m dalla Linea 90 - Fermata V.le Toscana Via Vittadini

a 90m dalla Linea 91 - Fermata V.le Toscana Via Vittadini

Scuole

a 320m da una scuola elementare

a 400m da una scuola media

a 400m da una scuola superiore

Servizi

a 240m da una Colonnina

Strumenti aggiuntivi