Quadrilocale in Vendita in Via San Giovanni 89 a Minervino Murge
da € 22.800
131 m²
4 locali
2 bagni
1° piano
Italiano
English
Appartamento primo piano, mq. 131 commerciali, all'ingresso un ampio locale voltato a botte, dal quale sono stati ricavati oltre al soggiorno,
un vano letto, un bagno e un ripostiglio; dal soggiorno un varco conduce a un altro ampio locale anch'esso voltato dal quale sono stati ricavati, un vano letto, una cucina, un bagno.
AstaGiudiziaria - A.P.I.Srl
Riferimento 26 TRANI
Trattasi di Vendita Giudiziaria con l'Ausilio di A.P.I. Srl, studio di riferimento per le acquisizioni degli immobili in AstaGiudiziaria e acquisti in Pre-Asta.
Rivolgersi al mercato delle Esecuzioni Immobiliari, seguendo il corretto protocollo Legale.
____________________________________________________
POLIZZA ASSICURATIVA
“L'immobile è assicurabile in AstaGiudiziaria” - Acquista assicurando il tuo immobile, chiedi un preventivo per una polizza assicurativa contro furto e danni alle migliori Compagnie in contatto con il nostro studio, le quali sapranno fornire le migliori soluzioni.
____________________________________________________
ASTE PREASTE INVESTIMENTI srl
Opera con i propri clienti in un modo totalmente personalizzato, i nostri professionisti sono regolarmente iscritti, abilitati all'esercizio della professione, non semplici collaboratori, ma Consulenti Delegati Procuratori che potranno accompagnarvi e permettervi di raggiungere gli obiettivi che “vi siete prefissati”.
Saranno con voi dalle prime fasi fino alla consegna dell'immobile e saranno il vostro riferimento per qualunque aspetto inerente l'acquisto e la gestione del bene.
Forza, Cortesia, Professionalità, Esperienza, Solidità, Trasparenza sono solo alcune delle nostre caratteristiche e siamo certi di saper fare la differenza nel mercato immobiliare delle aste, in quanto per raggiungere lo scopo dei nostri assistiti rappresentiamo la "determinazione e sicurezza”.
____________________________________________________
ASTE PREASTE INVESTIMENTI Srl
Opera sulle basi di criteri e di linee guida fortemente improntati sull'analisi e sulla verifica costante della Struttura e dei Processi Organizzativi ad essa correlati, operando sempre con sguardo critico e attento al mercato immobiliare. Siamo sempre interessati a valutare figure professionali che possano essere compatibili con la nostra missione e obbiettivi.
ASTE PREASTE INVESTIMENTI Srl
È una struttura organizzata che stabilisce il percorso agendo per raggiungere obiettivi ambiziosi, e in quest'ottica poco spazio resta a chi, volendone far parte, non abbia reali e dimostrate capacità. “La qualità del servizio al cliente” è uno dei nostri punti di forza e pertanto, ogni sorta di collaborazione è strettamente correlata ad un livello di comunicazione e competenza il cui standard è qualitativamente l'eccellenza.
ASTE PREASTE INVESTIMENTI srl.
AstaGiudiziaria - A.P.I.Srl
Riferimento 26 TRANI
____________________________________________________
POLIZZA ASSICURATIVA
____________________________________________________
ASTE PREASTE INVESTIMENTI srl
____________________________________________________
ASTE PREASTE INVESTIMENTI Srl
ASTE PREASTE INVESTIMENTI Srl
ASTE PREASTE INVESTIMENTI srl.
Data asta
30 giugno 2026
Caratteristiche
Superficie
131 m²
Locali
4
Bagni
2
Piano
1°
Ascensore
no
Stato e efficienza energetica
Condizioni immobile
abitabile
Anno di costruzione
1967
Riscaldamento
autonomo
Classe energetica
G DL 192 del 19/08/05
Costi
Base d'asta
€ 22.800
- prezzo al m² calcolato € 175
Posizione e servizi
Via San Giovanni 89, Minervino Murge (BT)
Vicino a:
Scuole
a 70m da una scuola materna
a 70m da una scuola elementare
a 480m da una scuola superiore
Servizi
a 40m da una farmacia
a 350m da una Colonnina
Strumenti aggiuntivi
Data ultimo aggiornamento 6 Maggio 2026
Cerca altri immobili a Minervino Murge
Appartamenti solo con asta, Appartamenti con riscaldamento autonomo, Quadrilocali