Monolocale in Vendita in Via M. Malpighi 34 a Modena
Saliceta San Giuliano-Villaggio Zeta
da € 23.625
34 m²
1 locale
1 bagno
3° piano
PER ESEGUIRE IN TOTALE SICUREZZA TUTTE LE PROCEDURE IN ASTA CI SERVONO ALMENO 40 GIORNI!
DESCRIZIONE IMMOBILE:
MODENA (MO) – VIA MALPIGHI 34
Immobile posto al piano terzo (quarto fuori terra). La mansarda è composta da: monolocale con angolo cottura, bagno e ripostiglio.
Valore di perizia circa 58.625 € - Offerta minima 23.625 € - Risparmio potenziale del 61%.
Le foto allegate sono a scopo puramente illustrativo e potrebbero non essere esaustive. Foto e dati tecnici, relativi la pubblicazione d’asta ufficiale, sono consultabili presso il nostro studio e saranno trasmessi in fase di consulenza gratuita.
Per maggiori info sull’annuncio contatta lo Studio Aste Immobiliari.
Se desideri massimizzare il risparmio partecipando alle aste immobiliari in completa autonomia… Ti supportiamo con il pacchetto formativo per le ASTE FAI DA TE!
Se invece preferisci delegare, potrai avere a tua disposizione PROFESSIONISTI DEL SETTORE ASTE, profondamente esperti, competenti e preparati, che svolgeranno al posto tuo tutte le articolate e complesse procedure di ricerca, predisposizione e battitura aste.
PROFESSIONISTI A VOSTRA DISPOSIZIONE!
La consulenza dello Studio Aste Immobiliari® è completamente gratuita e senza alcun impegno!
VI SEGUIAMO A 360° - assistenza mutuo fino al 100% – presentazione aste in linea con le vostre esigenze – informativa preliminare completa per ogni asta di vostro interesse – accompagnamento alla visita immobile – consulenza tecnica – assistenza legale e notarile – check list e studi di fattibilità – analisi giuridiche – analisi tecniche perizie, ordinanze e avvisi di vendita – accertamenti catastali – interfaccio con amministratori e con enti territoriali di riferimento – stesura domanda di partecipazione – deposito offerta – assistenza in asta – analisi completa dei costi – compilazione modelli F24 delle tasse – ricerche catastali e ipotecarie – disbrigo pratiche burocratiche – assistenza decreto di trasferimento – assistenza saldo prezzo – assistenza all’eventuale sgombero – assistenza consegna immobile – ristrutturazione a prezzi agevolati – accordi stragiudiziali – saldi e stralci.
-Commercialista
Potrete inoltre usufruire di speciali convenzioni con istituti di credito, assicurazioni, imprese edili per eventuali ristrutturazioni e agenzie per la vendita nel mercato libero.
Data asta
Caratteristiche
Superficie
34 m²
Locali
1
Bagni
1
Piano
3° ultimo piano
Ascensore
no
Altre caratteristiche
Stato e efficienza energetica
Condizioni immobile
da ristrutturare
Anno di costruzione
1957
Aria condizionata
assente
Classe energetica
G DL 192 del 19/08/05
Costi
Base d'asta
€ 23.625
- prezzo al m² calcolato € 695
Posizione e servizi
Via M. Malpighi 34, Modena (MO)
Cognento, Saliceta San Giuliano-Villaggio Zeta
Vicino a:
Fermate dei mezzi pubblici
a 80m dalla Linea 13, 820, 800, 81, 670, 671, 815 - Fermata Giardini Bv Cimabue
a 80m dalla Linea 11S - Fermata Forlanini
a 90m dalla Linea 740, 13, 820, 800, 81, 670, 731, 671, 815 - Fermata Giardini Bv Cimabue
Servizi
a 200m da un supermercato
Scuole
a 310m da una scuola elementare
Strumenti aggiuntivi
Cerca altri immobili a Modena
Appartamenti da ristrutturare, Appartamenti solo con asta, Appartamenti con giardino comune, MonolocaliCerca altri immobili in zona Cognento, Saliceta San Giuliano-Villaggio Zeta
Appartamenti in zona da ristrutturare, Appartamenti in zona solo con asta, Appartamenti in zona con giardino comune, Case in zona, Monolocali in zonaCerca altri immobili nel quartiere Saliceta San Giuliano-Villaggio Zeta
Appartamenti nel quartiere da ristrutturare, Appartamenti nel quartiere solo con asta, Appartamenti nel quartiere con giardino comune, Case nel quartiere, Monolocali nel quartiere