Trilocale in Vendita in Via IV Vico del Codacchio 20 a Torremaggiore
€ 58.000
65 m²
3 locali
1 bagno
3° piano
Italiano
English
Proponiamo in vendita, in Via Gian B. Vico, appartamento parzialmente ristrutturato, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione in pieno centro, vicino ai principali servizi.
L' immobile, con doppia esposizione, si presenta con ingresso su luminoso soggiorno a vista con angolo cottura, un ambiente accogliente e ben organizzato. Un pratico disimpegno accompagna alla zona notte composta da camera matrimoniale, cameretta, bagno e ripostiglio.
La soluzione si presta perfettamente sia come abitazione principale per famiglie e giovani coppie, sia come interessante opportunità di investimento, grazie agli spazi ben organizzati e alla zona strategica e ben servita.
Vuoi ricevere maggiori informazioni e fissare un appuntamento? Puoi contattarci al n. oppure sfrutta il servizio whatsapp al n..
Superficie
65 m²
Locali
3
Bagni
1
Piano
3°
Ascensore
no
Altre caratteristiche
Stato e efficienza energetica
Condizioni immobile
abitabile
Anno di costruzione
1955
Aria condizionata
assente
Classe energetica
G
- IPE (indice di prestazione energetica): 339.40 KWh/m2a
Costi e disponibilità
Stato al rogito
occupato
Prezzo
€ 58.000
Calcola mutuo- prezzo al m² calcolato € 893
Posizione e servizi
Via IV Vico del Codacchio 20, Torremaggiore (FG)
Vicino a:
Scuole
a 460m da una scuola materna
a 410m da una scuola elementare
Servizi
a 220m da una farmacia
a 380m da una Colonnina
Strumenti aggiuntivi
Data ultimo aggiornamento 11 Maggio 2026