Trilocale in Vendita in Viale Wolfgang Amadeus Mozart 3 a Valdagno
Centro
da € 46.000
76 m²
3 locali
1 bagno
Italiano
English
Appartamento trilocale al terzo piano senza ascensore. Composto da soggiorno, cucina, camera matrimoniale, studio e bagno con terrazzino. Completano la proprietà cantina e soffitta.
L'appartamento si trova al terzo piano di una palazzina senza ascensore costruita negli anni '40. È composto da ingresso, soggiorno, cucina, camera matrimoniale, studio e bagno, oltre a un terrazzino. L'immobile è stato ristrutturato negli anni '60-'70 con interventi su bagno, serramenti e impianti. Il tetto condominiale è stato rifatto negli anni '90 e revisionato nel 2. Completano la proprietà una cantina al piano interrato e una soffitta al piano mansardato. La palazzina è situata vicino ai principali servizi come scuole, banche e supermercati. È presente un ampio cortile condominiale.
Scopri tutte le occasioni all'asta sul sito Case-Asta. it
L'immobile che hai appena visto verrà venduto dal tribunale con un'asta pubblica. Presenta delle caratteristiche molto interessanti e un prezzo particolarmente conveniente (Il prezzo si riferisce all'offerta minima)
Può diventare un vero affare se si cancellano i rischi legati alle aste, quali:
- Clausole nascoste che rendono lecito espropriare lappartamento appena acquistato.
- Ritardi burocratici o problemi con le banche che causano conseguenze pesanti nella fase post-asta.
- Casa appena acquistata che risulta occupata illegittimamente.
Se vuoi eliminare questi ma anche molti altri rischi e tenere solo i benefici, ti suggeriamo di contattare gli esperti di Case-Asta. it.
Non solo ti aiuteranno senza impegno a valutare lacquisto, ma ti permetteranno di effettuarlo in totale sicurezza e alle condizioni più adatte alle tue esigenze.
Ecco alcuni vantaggi:
- Supporto in tutte le fasi, dalla scelta dellimmobile alla compilazione degli ultimi documenti.
- Accesso ai migliori mutui, fino al 100%, grazie a speciali accordi con gli Istituti di Credito.
- Stima delle eventuali spese nascoste per fare un acquisto davvero consapevole e senza brutte sorprese.
- Analisi delle clausole e supporto burocratico.
- Costi del mutuo inferiori al prezzo di un affitto.
Chiama subito il N° e fissa un appuntamento per ottenere la tua consulenza senza impegno.
Case all'Asta Srl precisa che i dati contenuti in questo annuncio potrebbero contenere errori e/o omissioni.
Tali dati saranno esaminati e verificati dal nostro ufficio legale interno prima della partecipazione all'asta per garantire l'accuratezza.
Scopri tutte le occasioni all'asta sul sito Case-Asta. it
- Analisi delle clausole e supporto burocratico.
- Costi del mutuo inferiori al prezzo di un affitto.
Data asta
09 luglio 2026
Caratteristiche
Superficie
76 m²
Locali
3
Bagni
1
Altre caratteristiche
Stato e efficienza energetica
Condizioni immobile
abitabile
Anno di costruzione
1940
Classe energetica
esente
Costi e disponibilità
Stato al rogito
libero
Base d'asta
€ 46.000
- prezzo al m² calcolato € 606
Posizione e servizi
Viale Wolfgang Amadeus Mozart 3, Valdagno (VI)
Centro
Vicino a:
Scuole
a 500m da una scuola elementare
a 500m da una scuola media
a 390m da una scuola superiore
Servizi
a 240m da una farmacia
Strumenti aggiuntivi
Data ultimo aggiornamento 21 Maggio 2026
Cerca altri immobili a Valdagno
Appartamenti solo con asta, Appartamenti con terrazzo, TrilocaliCerca altri immobili in zona Centro
Appartamenti in zona solo con asta, Appartamenti in zona con terrazzo, Case in zona, Trilocali in zona