Appartamento in Vendita in Via Delle Azalee a Roma
Centocelle
da € 203.250
127 m²
7 locali
2 bagni
2° piano
Italiano
English
Español
Appartamento al piano secondo ubicato in via delle Azalee situato a Roma (RM), Municipio VI quartiere XIX Prenestino Centocelle, composto da un ingresso, un soggiorno, sala da pranzo, tre camere da letto, angolo cottura, bagno, w. c. , ripostiglio e due balconi.
22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti specializzati nel mondo delle aste immobiliari, con assistenza legale qualificata durante l'intera procedura.
Grazie al nostro broker partner è possibile valutare mutui e finanziamenti anche per acquisti all'asta.
Filiali operative: Treviso • Padova • Vicenza • Bassano del Grappa • Roma • Bergamo – prenota un appuntamento informativo per scoprire come funziona il settore delle aste immobiliari.
In ufficio potrai inoltre accedere a opportunità immobiliari riservate, parte di un portafoglio di immobili non pubblicati sui portali o di prossima uscita.
L'immobile è oggetto di vendita giudiziaria.
22REB non svolge attività di intermediazione immobiliare ai sensi della Legge 39/89. Le immagini sono indicative e non necessariamente rappresentative del bene.
L'immobile è oggetto di vendita giudiziaria.
Data asta
09 luglio 2026
Caratteristiche
Superficie
127 m²
Locali
7
Bagni
2
Piano
2°
Base d'asta
€ 203.250
Calcola mutuo- prezzo al m² calcolato € 1.601
Posizione e servizi
Via Delle Azalee, Roma (RM)
Alessandrino, Casilina, Centocelle
Vicino a:
Fermate dei mezzi pubblici
a 210m dalla metro Linea MEC - Fermata Mirti
Scuole
a 170m da una scuola materna
a 170m da una scuola elementare
a 300m da una scuola media
Servizi
a 150m da una farmacia
a 270m da una Colonnina
Strumenti aggiuntivi
Data ultimo aggiornamento 6 Maggio 2026
Cerca altri immobili a Roma
Appartamenti solo con asta, Appartamenti con ascensoreCerca altri immobili in zona Alessandrino, Casilina, Centocelle
Appartamenti in zona solo con asta, Appartamenti in zona con ascensore, Case in zonaCerca altri immobili nel quartiere Centocelle
Appartamenti nel quartiere solo con asta, Appartamenti nel quartiere con ascensore, Case nel quartiere