Quadrilocale in Vendita in Via Contardo Ferrini a Milano
Porta Romana
€ 564.000
96 m²
4 locali
2 bagni
1° piano
Gli appartamenti sono identici per metratura e composizione, sono quadrilocali ben tagliati e con spazi funzionali sapientemente organizzati.
L’interno n. 4 è di mq 96
Bella e ampia sala living doppia in lunghezza con cucina open, 3 godibili camere da letto di cui una soppalcata e doppi servizi.
L’ingresso e le esposizioni sono sulla via Ferrini; internamente l’immobile è luminoso, silenzioso e gode di esposizioni gradevoli e riservate.
Le finiture sono moderne e di pregio, ottima la scelta dei materiali e la cura in ogni dettaglio, presenti tutti i comfort.
Via Ferrini è una delle location per vivere al meglio la città, centrale e riservata allo stesso tempo, a pochi metri da tutto. La pluralità di spazi verdi, mezzi di collegamento e servizi, locali e ristoranti di ogni genere a pochi passi da casa è un importante valore aggiunto.
Possibilità acquisto nuovo arredo di design (presente in loco) progettato da studio d’architettura d’interni.
SANTAMARTA IMMOBILI TUTTI I NOSTRI IMMOBILI SUL SITO
Nessun elemento del presente annuncio è da considerarsi elemento contrattuale.
Visita guidata da casa
Fissa un appuntamento per una visita guidata e interattiva di questo immobile con
Potrai vederlo comodamente da casa tua.
Caratteristiche
Superficie
96 m²
Locali
4
Bagni
2
Piano
1° su più livelli
Classe energetica
G D.M. 26/06/2015
- IPE globale non rinnovabile (EPgl,nren): 290.0 KWh/m2a
Costi e disponibilità
Stato al rogito
libero
Prezzo
€ 564.000
Calcola mutuo- prezzo al m² calcolato € 5.875
Posizione e servizi
Via Contardo Ferrini, Milano (MI)
Porta Romana, Risorgimento
Vicino a:
Scuole
a 400m da una scuola elementare
a 350m da una scuola superiore
Servizi
a 240m da una farmacia
a 340m da una Colonnina
Strumenti aggiuntivi
Cerca altri immobili a Milano
Appartamenti con riscaldamento autonomo, QuadrilocaliCerca altri immobili in zona Porta Romana, Risorgimento
Appartamenti in zona con riscaldamento autonomo, Case in zona, Quadrilocali in zonaCerca altri immobili nel quartiere Porta Romana
Appartamenti nel quartiere con riscaldamento autonomo, Case nel quartiere, Quadrilocali nel quartiere